RECORD SOCIETARI

RECORD SOCIETARI aggiornati al 28/04/19

Gli ultimi 10 anni sono stati recuperati direttamente dal sito Fidal, se qualcuno riesce a trovare dei dati più vecchi siamo pronti a modificare le prestazioni.

 

 

 CATEGORIA ESORDIENTI        
FEMMINE (6-11 ANNI)        
         
SPECIALITA' PRESTAZIONE COGNOME NOME DATA
         
40 MT 7.36 SALA MARTA 20/04/2008
40 HS 7.96 CONTOTTO EMMA 05/05/2016
50 MT  7.77 MONINA CHIARA 04/10/2015
50 HS 10.54 GALIMBERTI CHIARA 02/04/2016
600 MT 2.00.40 BRIOSCHI MARTA 01/04/2007
ALTO 1.20 ODOLINI REBECCA 20/10/2012
LUNGO 4.14 MULTARI CARLOTTA 04/05/2013
VORTEX 44.04 MULTARI CARLOTTA 21/09/2013
PALLA 150gr 20.54 BERTOLDI FRANCESCA 22/05/2010
STAFFETTA 4x50 31.38 SECCHI-GALIMBERTI-CONTOTTO-CASIRAGHI 24/09/2016
         
 CATEGORIA ESORDIENTI        
MASCHILE (6-11 ANNI)        
         
SPECIALITA' PRESTAZIONE COGNOME NOME DATA
         
40 MT 6.82 FERRARI DANILO 28/05/2013
40 HS 7,5 LAZZINI LUCA 07/05/2005
50 MT 7,41 CANALI FRANCESCO 21/05/2005
50 HS 9,46 CONTOTTO NICCOLO' 09/05/2012
400 MT 1:14. PIANETTI JACOPO 14/05/2016
600 MT 1:48.14 SECCHI GIACOMO 28/04/2018
ALTO 1.30 CONTOTTO NICCOLO' 09/05/2012
LUNGO 4.14 CONTOTTO NICCOLO' 29/09/2012
VORTEX 43.08 LAZZINI LUCA 28/05/2005
PALLA 150gr 28.54 CONTOTTO NICCOLO' 16/05/2010
PESO KG.2 10.44 CRAVINI ALESSANDRO 12/05/2018
MARCIA 1200MT 7:38.00 CRESPI DAVIDE 30/05/2009
STAFFETTA 4x50 31.40 UMBRO-FERRARIO-LAZZINI-CANALI 21/05/2005
STAFFETTA 5X80 1:08.28 CHICLOTE-PIOLA-LEONE- PETRILLO-ANICE 01/04/2007
         
         
CATEGORIA RAGAZZE        
FEMMINILE (12-13 ANNI)        
         
SPECIALITA' PRESTAZIONE COGNOME NOME DATA
         
60 MT 8.10 DE SANTIS ELISA 11/06/2017
60 HS 9.74 APPIANI MATILDA 08/10/2016
150 MT 20.88 MONINA CHIARA 13/04/2017
600 MT 1:56.22 BRIOSCHI MARTA 18/10/2009
1000 MT 3:17.4 MOTTA FEDERICA 24/09/1989
ALTO 1,46 APPIANI MATILDA

15/05/2016

LUNGO 4.61 CRIVELLARO ANNA 27/05/2017
VORTEX 50.44 ANICE AMINA 03/05/2009
PALLA 300gr 33.72 MOTTA FEDERICA 22/04/1989
PESO KG. 2 10.90 CASIRAGHI MELISSA 19/04/2018
MARCIA 2 KM 12:28.30 PIERRI SERENA 11/06/2017
TRIATHLON 2333 MONINA CHIARA 15/10/2017
STAFFETTA 4x100 53.86 CRIVELLARO - MONINA - BRAMBILLA - DE SANTIS 25/04/2017
STAFFETTA 3x800 8:36.53 ANICE-BOCCHI-BRIOSCHI 19/04/2009
         
CATEGORIA RAGAZZI        
MASCHILE (12-13ANNI)        
         
SPECIALITA' PRESTAZIONE COGNOME NOME DATA
         
60 MT 8.08 GIULIATO MATTEO 15/05/2016
60 HS 10.18 BRAMBILLA MATTEO 15/05/2016
150 MT 20.56 CONTOTTO NICCOLO' 24/05/2014
600 MT 1:40.60 ROCCA ALESSANDRO 1997
1000 MT 2:59.00 ROCCA ALESSANDRO 1997
ALTO 1,55 CONTOTTO NICCOLO' 06/09/2014
LUNGO 5,15 GIULIATO MATTEO 09/10/2016
VORTEX 47.92 GALLO STEFANO 14/04/2007
PESO KG. 2 12.83 CRESCIMBENI LORIS 17/10/2010
MARCIA 2000MT 12:21.12 BOZZOLAN PIETRO 13/05/2018
TRIATHLON 1995 MAGGIOLINI MATTEO 30/09/2006
STAFFETTA 4x100 58.78 ANDALORO-SACCO-GRASSANO-PIANETTI 25/04/2017
STAFFETTA 3x800 8:05.22 CRESPI - SOGOS- UMBRO 09/04/2011
         
         
CADETTE    
FEMMINILE (14-15 ANNI)        
         
SPECIALITA' PRESTAZIONE COGNOME NOME DATA
         
60 MT I 08.07 DE SANTIS ELISA 27/01/2019
60 HS I 09.09 APPIANI MATILDA 10/02/2018
80 MT 10.16 DE SANTIS ELISA 20/05/2018
80 HS 11.69 APPIANI MATILDA 10/06/2018
150 MT 21.52 GIAMBALVO GIADA 24/05/2014
300 MT 43,21 BRAMBILLA ALICE 19/05/2018
300 HS 50.56 ANICE AMINA 19/04/2011
400 MT 1:01.73 CONTI MARINA 1988
600 MT 1:40.92 BRAMBILLA ALICE 25/04/2019
800 MT 2:17.85 CONTI MARINA 1987
1000 MT 3:17.91 MAZZOLENI MARGHERITA 13/10/2018
1200 MT 3:52.44 MOTTA FEDERICA 01/07/1990
2000 MT 7:17.04 ANICE SABAH 09/05/2009
ALTO 1,61

APPIANI

MATILDA 19/04/2018
LUNGO 5 APPIANI MATILDA 06/05/2018
TRIPLO 9,65 GAVIRAGHI LUCIA 17/02/2019
GIAVELLOTTO GR.400 38,58 ANICE AMINA 09/10/2010
PESO KG. 3 10,62 MONINA CHIARA 19/05/2018
DISCO 22,14 ROSSI GIORGIA     16/03/2019
MARTELLO 31,19 CONTOTTO EMMA

17/03/2019

MARCIA 3 KM 18:05.93 MAZZOLENI MARGHERITA

07/04/2019

PENTATHLON 3471 APPIANI MATILDA     14/05/2017
STAFFETTA 4x100 50.49 CRIVELLARO-MONINA-APPIANI-DE SANTIS 01/05/2018
 STAFFETTA 3x1000 10:34.48   ROSSI-MAZZOLENI   BRAMBILLA  01/05/2018
         
CADETTI        
MASCHILE (14-15 ANNI)        
         
SPECIALITA' PRESTAZIONE COGNOME NOME DATA
         
60 MT I 8.15 SACCO MICHELE 02/02/2019
80 MT 9.88 CRESPI DAVIDE 01/06/2013
100 HS 15.67 CONTOTTO NICCOLO' 04/06/2016
150 MT 18.06 CRESPI DAVIDE 01/05/2013
300 MT 39.66 CRESPI DAVIDE 01/06/2013
600 MT 1:29.6 BECCALLI MARIO 1989
1000 MT 2:43.13 BEDIN LUCIO 02/06/2017
1200 MT 3:17.50 ROCCA ALESSANDRO 1999
2000 MT 5:51.27 ROCCA ALESSANDRO 1999
1200 SIEPI 3:35.40 BECCALLI MARIO 1989
ALTO 1,72 CONTOTTO NICCOLO' 12/06/2016
LUNGO 5.62 CONTOTTO NICCOL0' 17/09/2016
TRIPLO 10.75 MAGGIOLINI MATTEO 14/04/2007
GIAVELLOTTO GR.600 35,31 CONTOTTO NICCOLO' 24/09/2016
PESO KG. 4 11.08 CRESCIMBENI LORIS 07/05/2011
DISCO  KG. 1,5 30.61 ANDALORO ANDREA 07/04/2019
MARTELLO KG.4 22.17 CRESCIMBENI LORIS 01/05/2011
MARCIA 4000MT 22:38.1 PETTOVELLO FABRIZIO 06/03/2005
PENTATHLON 2963 CONTOTTO NICCOLO' 25/09/2016
ESATHLON 3362 CONTOTTO NICCOLO' 25/09/2016
STAFFETTA 4x100 50.28 RADOCCIA-CORNALI.MUZZOLON-TAINI 02/04/2006
STAFFETTA 3x1000 10:02.18 GIULIATO - BRAMBILLA - BEDIN 01/05/2017
         
         
RISULTATI NAZIONALI        
         
CADETTI/E        
PISTA/4X100 MT DE SANTIS ELISA 2018
PISTA/80 HS APPIANI MATILDA 2018
PISTA/80 MT 10° DE SANTIS ELISA 2018
PISTA/2000 MT BEDIN LUCIO 2017
PISTA/GIAVELLOTTO ANICE AMINA 2010
CROSS ROCCA  ALESSANDRO 1999
CROSS MOTTA FEDERICA 1990
PISTA/ 800 MT CONTI MARINA 1988
         
         
REGIONALI        
         
CADETTI/E        
 LANCI INVERNALI/DISCO  2°  ANDALORO  ANDREA 2019 
 LANCI INVERNALI/MARTELLO  4°  CONTOTTO  EMMA 2019 
 LANCI INV./GIAVELLOTTO  5°  SACCO  MICHELE 2019 
 LANCI INV./GIAVELLOTTO  6°  MARSEGAGLIA  GAIA NOUR 2019 
         
PISTA/80HS

APPIANI

MATILDA

09/2018

PISTA/80 MT

DE SANTIS

ELISA

09/2018

STAFFETTA 4x100

CRIVELLARO 

APPIANI

MONINA

DE SANTIS

05/2018

INDOOR/ALTO APPIANI MATILDA

02/2018

PISTA/PENTATHLON PM APPIANI MATILDA 2017
CROSS ROCCA ALESSANDRO 1999
CROSS MOTTA FEDERICA 1990
PISTA/800 MT CONTI MARINA  1988
         
CDS CADETTE PISTA   2018
         
RAGAZZI/E        
PISTA/60 M DE SANTIS ELISA 2017
PISTA/VORTEX ROSSI GIORGIA 2017
PISTA/STAFFETTA 4X100 CRIVELLARO- CASIRAGHI BRAMBILLA - DE SANTIS 2017
CROSS/STAFFETTA MONINA - ROSSI BRAMBILLA 2017
PISTA/SALTO IN LUNGO GIULIATO MATTEO 2016
PISTA/60HS APPIANI MATILDA 2016
PISTA/STAFFETTA 4X100 F BRAMBILLA-MONINA APPIANI- DAL LAGO 2016
PISTA/GETTO DEL PESO MULTARI CARLOTTA  2015
PISTA/SALTO IN ALTO CONTOTTO NICCOLO' 2015
 STRADA  1°  MOTTA FEDERICA 

 1989

         
 SOCIETA'        
 CDS RAGAZZE  2°      2017
 CDS RAGAZZE  7°      2016
         
         
 PRIMATI SOCIETARI ASSOLUTI   (TEAM-A LOMBARDIA - Concorezzo) 
 ALLIEVE        
 60 HS I 9.05 APPIANI MATILDA 27/01/2019
100 HS 14.88 APPIANI MATILDA 25/04/2019
  100 MT  14.45 CERRINA FERONI CARLOTTA  12/05/2018
 150 MT 20.05 APPIANI MATILDA 17/04/2019
 400 MT 1:09.65 FUMAGALLI CHIARA 12/05/2018
 1500 MT  5:20.95 CANIATTI  REBECCA   21/05/2016
 3000 MT 13:37.03   DAL CORNO GIULIA   13/05/2018
         
 ALLIEVI        
   60 MT I 7-63  PERONI  NICOLO  08/01/2017
   6O HS I 9.05 CONTOTTO  NICCOLO'  28/01/2018
 100 MT 11.83  CONTOTTO  NICCOLO'  15/06/2018
 110 HS 16.71 CONTOTTO NICCOLO'   16/06/2018
150 MT 17.75 MAURI DAVIDE ALESSANDRO 17/04/2019
 200 MT 24.41  MAURI  DAVIDE ALESSANDRO  25/04/2019
 400 MT 53.71  CONTOTTO  NICCOLO'  15/06/2018
 800 MT  2:06.32 BACIS  ANDREA  05/07/2017
 1000 MT I  2.59.06  CONTOTTO  NICCOLO'  28/01/2017
 1500 MT  4:11.64  BEDIN  LUCIO  20/05/2018
 MIGLIO  5:07.66  BACIS  ANDREA  19/03/2016
 3000 MT     9:04.87  BACIS  ANDREA  17/09/2017
 ALTO  1,77  CONTOTTO  NICCOLO'  16/06/2018
 ASTA  3,70  CONTOTTO  NICCOLO'  22/04/2018
 LUNGO   6,48  CONTOTTO  NICCOLO'  28/01/2018
 PESO  11.46  CONTOTTO  NICCOLO'  16/06/2018
 DISCO  32,36  CONTOTTO  NICCOLO' 22/04/2018
 GIAVELLOTTO  40,36  CONTOTTO  NICCOLO'  08/09/2017
PENTATHLON 3131 CONTOTTO NICCOLO' 28/01/2018
 DECATHLON 5907  CONTOTTO NICCOLO' 16/06/2018
         
 JUNIOR        
 DONNE        
 60 MT I  8.89  BUDEL  EMMA  13/01/2019
300 MT 47.92 BUDEL EMMA 17/04/2019
 400 MT  1:05.83  CANIATTI  REBECCA  19/05/2018
 800 MT  2:42.1 BUDEL EMMA 14/04/2019
 1500 MT  5:37.64  CANIATTI  REBECCA  06/05/2017
         
 UOMINI        
60 MT I  7.44 CONTOTTO   NICCOLO'  27/01/19
60 HS I  9.19 CONTOTTO  NICCOLO'  13/01/19
 1000 MT I  2:46.72  CONTOTTO  NICCOLO'  27/01/19
150 MT 16.98 PERONI NICOLO' 17/04/19
200 MT 23.58 PERONI NICOLO'

25/04/2019

 800 MT 2:24.42   GULINO  ALESSANDRO   22/05/16
 1500 MT  5:18.10  GULINO ALESSANDRO  08/05/16
ALTO 1,82 CONTOTTO NICCOLO' 27/01/19
ASTA 3,80 CONTOTTO NICCOLO' 27/01/19
LUNGO 5,63 CONTOTTO NICCOLO' 27/01/19
 PESO 10,76   CONTOTTO NICCOLO'  27/01/19
EPTATHLON 4576 CONTOTTO NICCOLO' 27/01/19
         
 CAMPIONATI ITALIANI   ALLIEVI  (16-17 ANNI)    
       POSIZIONE DATA 
INDOOR/60 HS I APPIANI MATILDA 27  10/02/19
OUTDOOR/DECATHLON CONTOTTO   NICCOLO'  16/06/18
OUTDOOR/3000 MT BEDIN   LUCIO 14   16/06/18

 OUTDOOR/1500 MT

 BEDIN  LUCIO  41  17/06/18
CROSS BEDIN LUCIO 35 10/03/2018
INDOOR PENTATHLON CONTOTTO NICCOLO' 14 28/01/2018
INDOOR/LUNGO CONTOTTO NICCOLO' 20 10/02/2018
 PM INDOOR (PENTATHLON)  CONTOTTO  NICCOLO'  29 29/01/2017 
 CROSS  BACIS   ANDREA  46   12/03/2017
 SALTO IN LUNGO  CONTOTTO   NICCOLO'  20  16/06/2017
 3000 MT  BACIS  ANDREA  22  17/06/2017
 1500 MT  BACIS  ANDREA  39  18/06/2017
         
 CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR   (18-19 ANNI)    
         
 INDOOR/EPTATHLON CONTOTTO   NICCOLO'  7  27/01/19
         
         
         
         
         

 

 

 

LANCI INV/ DISCO ANDALORO ANDREA 2019
LANCI INV/ MARTELLO CONTOTTO EMMA 2019
LANCI INV/ GIAVELLOTTO SACCO MICHELE 2019
LANCI INV/ GIAVELLOTTO MARSEGAGLIA GAIA  2019

Questo sito utilizza cookie tecnici o assimilati anche di terze parti solo per rendere più agevole la navigazione e garantire la fruizione dei servizi (tipo la galleria fotografica). Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Per saperne di piu'